г. Ярославль, Волжская наб. 15
en Новости и мероприятия Посетителям Музей Контакты НАПИСАТЬ НАМ en
14 мая2023
новость

ЛЕКЦИЯ "О ВЕЕРА, О НРАВЫ"

Лекция с антиквариатом «О веера, о нравы!»

Приглашаем вас на встречу о самом романтичном и практичном аксессуаре прекрасной эпохи. Поговорим о больших и маленьких, о перьевых и костяных, о рекомендациях модных журналов, о языке и символике веера.

Веер - один из аксессуаров, который сопровождал даму практически всё время - от будуара до императорского приёма, он имел своё особое значение в костюме и культуре XIX века.

Что может рассказать веер о своей владелице, где уместен чёрный веер, какие бывают формы и виды? О языке веера и первой рекламе, о Ренуаре и Фаберже - поговорим, обсудим и рассмотрим более 40 антикварных вееров из коллекции просветительского проекта "Музея на ладони".

Приглашаем вас к увлекательному знакомству с миром изящного аксессуара!

Рассказывает, показывает культуролог, коллекционер, исторический танцор - Екатерина Андрейченко.

Билет 500 руб.
Бронь по тел. (4852) 20-66-47